Безопасность детей при работе в сети Интернет

С 23.05.2016 по 02.06.2016 года в нашей школе  прошли мероприятия, которые посвящены безопасности детей при работе в сети Интернет. При проведении мероприятий и родительских собраний, а также информационных сообщений в АСУ РСО использовались материалы сайтов:

http://detionline.com/internet-project/training-aids;

http://detionline.com/journal/numbers/23;

http://interneshka.org/students/bezopasnyy-i-prodvinutyy-internet-dlya-prodvinutykh-polzovateley.php;

http://interneshka.org/safer-internet-lessons/53537/;

http://www.ligainternet.ru/encyclopedia-of-security/parents-and-teachers/parents-and-teachers-detail.php?ID=3652;

Проводились такие мероприятия как:

«Безопасный интернет», «Интернет – друг или враг?» -1-9 классы.

Дискуссия «Безопасность в интернете. Как себя защитить?» -5-8 классы.

Просмотр презентации родителями и учащимися «Как сделать интернет безопасным»

Также на данных мероприятих затрагивались вопросы интернет — зависимости, пользе и вреде различных сайтов, опасностей, возникающих при общении в социальных сетях, распространении личной информации, воздействий, провоцирующих суицид и наркозависимость.

На общешкольном родительском собрании » Ребенок за компьютером дома?»  Куатова Асия Сагидоловна говорила с родителями учащихся о том, как необходимо вести контроль по безопасности в интернете с детьми, опасностях общения в социальных сетях и распространении личной информации.  Обращала большое внимание родителей на вероятности возникновения ситуаций склонения детей к суицидам, вымогательствам и через сеть Интернет. Обратилась к родителям с просьбой быть осторожными и внимательными с сетью Интернет.Раздала родителям памятки»Как обезопасить себя и своего ребенка от мошенников в Интернете»