Образовательный интенсив в ГБОУ ООШ с. Заплавное


В «Точках Роста» знакомство школьников с профессиями стало интересней

7 декабря в Центре образования естественно-научной и технической направленности «Точка роста» ГБОУ ООШ с. Заплавное для обучающихся 3 класса прошёл урок по теме «Нейротехнологии».

На уроке ребята познакомились с технологиями, которые используют врачи в своей профессиональной деятельности: сенсор механических колебаний грудной клетки, ЭКГ, ЭАК, ЭЭГ, ФПГ, ЭМГ и др.
В течении занятия использовались современные образовательные технологии, которые помогли обучающимся более точно понять суть работы каждого оборудования, а также побывать в роли врачей и увидеть своими глазами, как эти приборы используются на практике.

В конце урока третьеклассники поделились своими впечатлениями.
Анисимова Нелли: «Мне так понравились эти новые технологии. Они и правда служат большим помощником для мед.работников!»

Сундеева Марина: «Урок для меня оказался очень интересным и, главное, — познавательным. Мы смогли потрогать все приборы, использовать их друг на друге. Это очень круто!»

Махмудов Камиль: «Мне хотелось попробовать использовать каждый прибор на себе, потому что они очень интересные, но в то же время — простые в использовании. У нас же будут ещё такие занятия?)»

Учитель начальных классов — Абуашвили Н.Л. — отмечает, что при появлении «Точки роста» качество освоения общеобразовательных программ несомненно улучшилось. Проводить уроки стало очень комфортно, потому что благодаря использованию новых современных технологий — урок уже становится интересным и увлекательным для детей. Здорово, что такие, казалось бы, сложные технологии можно показывать даже детям начальных классов! И им, как и взрослым, также интересно, познавательно и увлекательно!

За время реализации Национального проекта «Образование» в школах Юго-Восточного округа открыты 15 Центров «Точка Роста», 82% школьников осваивают знания в современных условиях. В 2023 году 100% обучающихся получат «Точки Роста» по месту учёбы, в своих школах». Но уже сейчас в каждой школе есть тот или иной объект, созданный в рамках Национального проекта «Образование»: кабинеты цифровой образовательной среды, технологии, мини-технопарки.

 

Нино Абуашвили, учитель начальных классов ГБОУ ООШ с. Заплавное