«Прокуратурой Борского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу о хищении муниципального имущества».

В апреле 2018 года прокуратурой Борского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Спиридонова В.Н., который проник в сельский дом культуры посёлка Новоборский муниципального района Борский и похитил оттуда монитор от компьютера, стоимостью около 15 тысяч рублей.

Подсудимый возвратил похищенное и судебном заседании полностью признал свою вину, однако государственным обвинителем обращено внимание суда на его отрицательную характеристику, что он ранее был неоднократно судим за корыстные преступления и вновь совершил кражу в период испытательного срока по предыдущему приговору суда.

10.04.2018 с учётом позиции государственного обвинителя суд признал Спиридонова В.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 8 месяцев, которое осужденный будет отбывать после освобождения из мест лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу 21.04.2018.

Прокурор Борского района

советник юстиции Р.В. Суханкин