Профориентационная игра «Перспектива»

В ГБОУ ООШ с. Заплавное 22 ноября 2018 года среди обучающихся 8 и 9 классов проведена профориентационная игра «Перспектива». Цель игры: спланировать свое будущее, прожить его в соответствии с выбранными целями, посмотреть на полученные результаты и изменить их в случае необходимости. Игра мотивирует участников на ответственное отношение к выбору будущей профессии. Участники достойно справились со своей задачей показав себя как будущие профессионалы своих выбранных профессий

Мероприятия по профориентации

06 ноября 2018 года Самбольский И.Л. классный руководитель 9 класса проводил родительское собрание на тему «Выбор профессии-важное дело в жизни человека». Цель собрания: активизация родителей и учащихся по проблемам профессионального самоопределения старшеклассников, привлечение родителей к участию в процессе профессионального самоопределения детей.

08 ноября 2018 года медицинский работник ГБУЗ Борская районная больница, ФАП с. Заплавное Корчагина В.В. провела беседу «Кто такой медицинский работник» с учащимися 6 и 7 класса о профессии фельдшер.

Учитель ГБОУ ООШ с. Заплавное Темиргалиева А.С. для 8 и 9 классов проводила классный час «Моя профессия-педагог». На основе презентации учащиеся узнали на сколько значима профессия педагога.
22 ноября 2018 года педагог Ерицева Е.Н. среди обучающихся 8 и 9 классов провела профориентационную игру «Перспектива». Цель игры: спланировать свое будущее, прожить его в соответствии с выбранными целями, посмотреть на полученные результаты и изменить их в случае необходимости. Игра мотивирует участников на ответственное отношение к выбору будущей профессии.

29 ноября 2018 года педагог Ерицева Е.Н. провела викторину «В мире профессий» среди обучающихся 7-9 классов. Её целью являлась активизация процесса профессионального самоопределения, расширение представлений о мире профессий.