«УРОК ПОБЕДЫ»

Историческая память — одно из главных богатств человеческой культуры. Пока все люди помнят историю, человеческая жизнь имеет смысл, общество будет существовать, развиваться и совершенствоваться. Пусть память о войне будет нетленна, тогда человечество будет нести ответственность за мир на земле.

Будем жить, встречать рассветы,

Верить и любить,

Только не забыть бы это,

Лишь бы не забыть.

Эта память, верьте, люди,

Всей земле нужна.

Если мы войну забудем —

Вновь придет она.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Его цель – сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны и празднование 75-летия Победы. 17 октября в 4 классе прошёл урок мужества, на котором говорилось о серьезных и важных вещах. Он назывался «УРОК ПОБЕДЫ». Данное мероприятие было посвящёно Году памяти и славы в ознаменование 75 –летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы.

Главная его цель состояла в воспитании патриотизма, гражданской ответственности, ценностное отношение к героической истории государства и малой Родины в годы Великой Отечественной войны. В ходе классного часа обучающиеся работали с фотографиями, документами, посвященными историческому событию давали ответы на проблемные вопросы. В заключении почтили память погибших минутой молчания