Открытый урок, посвящённый семилетию присоединения Крыма к России

18 марта 2021 в 13.00 в ГБОУ ООШ с.Заплавное прошёл Всероссийский открытый урок «Крым – моя Россия»., посвящённый семилетию присоединения Крыма к России. Его провел Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования. На уроке школьникам рассказали о значении полуострова для истории России.

«Одна из главных задач истории как школьного предмета – научить ребёнка видеть отдельные исторические события, определять связи между ними, делать выводы. Чем более эмоциональный рассказ привязан к этой дате, событию, тем проще детям запоминать информацию. Именно поэтому важно проводить такие интерактивные уроки, где школьники могут быть максимально вовлечены в процесс», – прокомментировала директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Наталья Агре.

Организаторы рассказали о запущенном в социальных сетях конкурсе, в котором учащиеся смогут поделятся историческими фактами о своих родных местах. В конкурсе могут принять участие все желающие школьники. По условиям нужно снять себя на видео на фоне достопримечательности и рассказать, что знаешь об этом месте, поставить хештеги #открытыеурокиРФ, #Крыммояистория, #Россиянашаистория.

Открытые уроки проводятся в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование»