Урок цифры «Технологии тестирования»

С 11 по 31 марта 2024 года пройдет Урок цифры «Технологии тестирования»

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» https://урокцифры.рф/ с 11 по 31 марта 2024 года пройдет Урок по теме «Технологии тестирования».

Урок адресован учащимся 1 – 11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

В рамках Урока «Технологии тестирования» школьники познакомятся с многообразием профессий в ИТ, связанных с тестированием программных продуктов.

Обучающиеся смогут познакомиться с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнают о навыках и умениях, которые требуются в работе специалистам этой сферы.
Урок состоит из обучающего видеоролика и интерактивного тренажера для закрепления знаний.

Тренажер имеет три уровня сложности, условно рекомендованных для начальной, средней и старшей школы.

Каждый из трех тренажеров состоит из игровой локации и обучающих мини-игр. Школьники смогут побывать дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании.

Работая с тренажером, учащиеся познакомятся с видами тестирования (функциональное, юзабилити, нагрузочное и т.д.), а также приобретут важные навыки работы с различными цифровыми инструментами.

Все уровни объединены одним напоминающим детектив сюжетом, их можно проходить в любой последовательности, а за прохождение всех уровней предусмотрена призовая игра.

Приглашаем пройти новый Урок цифры не только в школах, но и всей семьей!