Всероссийский урок информатики «Урок цифры»

С 3 по 9 декабря в ГБОУ ООШ с. Заплавное в целях повышения интереса обучающихся к изучению информатики и программирования, развития у обучающихся ключевых компетенций цифровой экономики, в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры» прошли тематические уроки в 1-9 классах.

Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Учебные информационные материалы помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в престижных профессиях будущего.

Учащиеся узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему нужно уметь программировать, так же как уметь читать, для чего даже в виртуальном мире нужна работа в команде, получили ответы на интересующие вопросы в области информационной безопасности, а также познакомились с основами программирования с помощью увлекательных онлайн -тренажёров.

Во время участия в «Уроке цифры» каждый ученик узнал о важности развития цифровых навыков, проявил себя и познакомился с основами программирования в доступной и увлекательной форме, а также по окончанию практической работы получил сертификат за хорошие успехи.