«Предметная неделя в начальных классах»

Предметные недели стали традиционным мероприятием в начальной школе. Она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками, научно-популярной литературой. Кроме того, предметная неделя является одной из форм учебной деятельности, которая может повлиять на развитие личностных особенностей учащихся. При этом ученик стремится к самореализации, у него формируются навыки планирования и самоконтроля, ему приходится проявлять интеллектуальные способности. Предметная неделя даёт хорошую возможность и учителям лишний раз продемонстрировать значимость изучаемых в школе предметов, а также является массовым и увлекательным ученическим соревнованием.

В целях повышения мотивации учащихся к изучению русского языка с 20.05 по 25 мая в начальной школе проходила неделя русского языка.

Открыла предметную неделю Олимпиада по русскому языку. В этот же день дети отправились в Путешествие в страну «Фразеологию». Долгих Д.Н.познакомились с понятием фразеология, «фразеологический оборот», узнали роль фразеологизмов в русском языке, их строение.21 мая Ерицева Е.Н. подготовила викторину по разделам русского языка Морфология и Фразеология — «Хочу всё знать!». 23 мая с Рассохиной А.В. решали кроссворды по теме «Фонетика». В завершении предметной недели Долгих Д.Н. провела интерактивную игру «Грамотеи»

Ребята с большим интересом погружались в загадочный мир русского языка, открывая для себя много нового и интересного, а также продемонстрировали свои знания и умения в области русского языка.

Победителями в разных номинациях стали:

В 1 классе: Абуашвили Дмитрий, Зюзина Кира, Перепёлкина Олеся

Во 2 классе: Куатов Ислам, Злобин Захар, Кузьмин Алексей, Перепёлкина Анастасия, Петрова Милана, Злобина Александра, Фролова Арина

В 3 классе: Светлов Антон

В 4 классе: Гранкин Кирилл, Лазарева Василиса, Трошина Камила