13 октября в 4 классе учитель начальных классов Долгих Д.Н. провела открытый урок русского языка по теме: «Правописание слов с разделительным твердым и мягким знаками». Данный урок был проблемный с использованием ИКТ.

Четвероклассники в ходе решения проблемной ситуации сформулировали правило написания слов с разделительным твердым и мягким знаками, затем применяли полученные знания в практической работе. Также  учились планировать свои действия с поставленной задачей, осуществлять итоговый и пошаговый контроль, адекватно воспринимать оценку своей учебной деятельности, корректировать свою работу, самостоятельно создавать алгоритмы и формулировать познавательные цели. Долгих Д.Н. использовала разно уровневые карточки с заданиями, интерактивные тесты. Учителем были использованы моменты для формирования уважительного отношения к иному мнению, установки на безопасный и здоровый образ жизни, привития  интереса к истории своей Родины. Учителем были созданы условия, позволяющих каждому ученику быть активным, самостоятельным. Во многом этому способствовала положительная эмоциональная атмосфера в классе.

Конкурс рисунков «Мы этой памяти верны»

Мир и дружба всем нужны,

Мир важней всего на свете,

На земле, где нет войны,

Ночью спят спокойно дети.

Там, где пушки не гремят,

В небе солнце ярко светит.

Нужен мир для всех ребят.

Нужен мир на всей планете!

Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

23 октября 2020 года в ГБОУ ООШ с. Заплавное среди обучающихся 1-4 классов прошёл конкурс рисунков  «Мы памяти этой верны», посвященный запасной столице СССР г. Куйбышеву и теме Парада Памяти 2020 года. 

В каждом рисунке не просто сюжет- история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику- уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал.