Экскурсия ребят летнего лагеря в ЭКО комплекс «Зеленая жемчужина»

17 июня группа ребят из пришкольного летнего лагеря «Солнышко» побывала в замечательном , экологически чистом ЭКО комплексе « ЗЕЛЁНАЯ ЖЕМЧУЖИНА» , который расположился на окраине села Борское на границах уникального лесного массива особоохраняемой природной территории национального парка «БУЗУЛУКСКИЙ БОР».

Здесь ребята познакомились с увлеченными своим делом Елисеевым Сергеем

Восторгом ребят было наполнено знакомство с собаками северных ездовых пород Сибирский — Хаски. Громким лаем приветствовали гостей четвероногие жители.

На территории комплекса находится питомник из 25 питомцев. Сергей поведал заплавнинским ребятишкам об особенностях собак этой породы. Затем было предложено заняться догтрекингом . Это такой вид туризма на собачьих упряжках- поход с собакой.

Завершив поход с собаками, всех пригласили на душистый чай из трав, собранных в лесном массиве, и приготовленный в походном чайнике на костре.

После небольшой передышки ребят ожидало невероятно интересной занятие – преодоление полосы препятствий. Они ходили по брёвнам, канату, прыгали по пенькам, передвигались на четвереньках по мостику из дощечек, как настоящие туристы.

Время пролетело незаметно, и нужно было возвращаться в лагерь. На прощанье была сделана фотография на память. Усталые, но очень довольные и счастливые все отправились домой, надеясь зимой побывать здесь вновь и покататься на собачьих упряжках по снегу! Большое спасибо директору школы Самбольскому И.Л.за организацию данной экскурсии, а Сергею за отлично проведённое время!