3 февраля состоялся конкурс – игра  «Знатоки правил дорожного движения». В ней приняли участие ребята 3 класса их команда называлась «Зебра» и 2 класса «Светофор». Игровая программа способствовала закреплению знаний детей о правилах дорожного движения и профилактике детского дорожного травматизма среди школьников.

Мероприятие прошло в чередовании игровых конкурсных заданий, что  позволило создать условия для взаимодействия и взаимопонимания детей, ориентироваться в пространстве, добиться результата сообразительностью, актуализируя имеющиеся знания, выполнять действия в соответствии с правилами и ходом игры, умению применять знания на практике.

Игра состояла из десяти заданий: «Весёлая викторина от незнайки»,  «Пазлы: Собери дорожный знак»,  «Ум в порядке, коли отгадаешь  загадки»,  «Регулировщики. Разрешается – запрещается»,  «Стихи о знаках»,  «Поймай пару», «Обгонялки», Письмо «Светофории», «Отвечай- не зевай!», «Юный инспектор дорожного движения». Игра закончилась конкурсом  капитанов «Профессиональный водитель». В этой игре не было победителей. Самое главное — дети показали отличные знания по ПДД