16 ноября Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Центр социализации молодёжи», в рамках реализации Областной программы по межкультурному взаимодействию в молодёжной среде «ЛИК» проводило Областной Единый классный час «16 ноября – Международный день толерантности».
Проведение Классного часа было нацелено на воспитание культуры толерантности в молодежной среде, связанной с признанием и уважением разной этнонациональной, религиозной и иной принадлежности людей, профилактику любых форм интолерантного поведения.
Ребята ГБОУ ООШ с. Заплавное приняли участие классном часе. Сначала еще раз вспомнили, что такое «толерантность» и историю возникновения праздника, посмотрев видеоролик. Затем ребята играли, отгадывали викторины, загадки.
В заключение классного часа, дети написали пожелания всем людям и создали свое дерево толерантности. Мы гордимся историей своей страны, ее многонациональной культурой. Мы хотим, чтобы в нашей школе, в нашей стране, во всем мире дети поддерживали друг друга, независимо от цвета кожи, глаз, от вероисповедования! Мы — разные, но мы все вместе!